Рубрики

Контакты

Юрий Комаров. Вот те на: в былом СССР крепчает дикий капитализм, а на Западе – социализм!

Понедельник, Сентябрь 17, 2018 , 09:09 ПП

Мюллер:

– Штирлиц, мне приснился страшный сон! 2015 год, канцлер у нас – баба, вместо факельных шествий – гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки! 

 

История может развиваться, с одной стороны, согласно прогнозам, а с другой – самыми внезапными путями. Это когда социалистическую пролетарскую революцию организуют дворяне с высшим образованием, развал СССР устраивает видный большевик, а могильщиком социализма выступает все высшее руководство партии…

Сегодня эта чушь в России продолжается. Заявленная свыше «мобилизационная модель» уже, похоже, неизбежна и провозглашается самыми официальными устами. Смысл ее: люди – вторая нефть, что-то вроде чернокожих рабов из «Хижины дяди Тома», которые «обленились и зажрались»; за протест – казацкие нагайки; из Кремля выдачи пенсий нет, – ну, и так далее, фактически открытым текстом.

А у буржуев Запада, напротив – велфер (доплаты безработным и малоимущим до приличного дохода), пособия, огромные пенсии, социальные гарантии, с работы не уволить и т.д. То есть фактически тот обновленный СССР, который нам сулили Горбачев и Ельцин. Причем в нашей стране, которую до сих пор на Западе называют «красной», а свои либералы – «вечным совком», разрыв меж доходами самых богатых и самых бедных в разы выше, чем в странах «классического капитализма».

И западные «совки» и «ватники», кажется, не против превращения их привычного мира торжества индивидуальной свободы и частной собственности в какой-то соцлагерь с культом «заботы о человеке». И наибольшая забота и защита часто достается там слабейшим. Давно известен такой пример-анекдот: «При приеме на работу в США больной СПИДом негр-гей всегда выиграет перед здоровым белым натуралом».

Так вот, забавный вопрос: не увидим ли мы вскорости полную смену вывесок, когда США станут оплотом мерзкого социализма, а победившая его РФ – верным стражем капиталистических ценностей?

Действительно звучит забавно. Однако не более, чем прозвучали бы еще где-то в 1998-м описания нашей сегодняшней страны, все более напоминающей ту «Хижину дяди Тома», написанную аж в 1851-м.

Что сказали бы мы, когда готовы были отдать жизнь за «истинного коммуниста» Бориса Ельцина, крича «Борис, борись!» – узнав что при «истинном коммунизме» бывший Генсек будет рекламировать пиццу? Что затем мы будем упрашивать президента США приехать на 50-тилетие нашей Победы, обещая ему всевозможные уступки? Что наши высшие чины, включая премьера и главу Центробанка, станут ездить на смотрины в Вашингтон?..

А ведь впрямь творится какая-то историко-политическая шизофрения и немыслимая перемена мест! Правопреемником СССР по социальной сути стал негодный Запад – и долбит по нам, решившими стать преемниками негодного Запада!

Сам черт тут ногу сломит и с ума сойдет.

И главное – за что мы все боролись в 1991-м? За то, чтобы бороться против той борьбы сейчас?
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/34/26984/-

P.S. От себя:

Не вижу ничего парадоксального. Когда одни психи придумывают «утопический социализм», в котором всё общее, в том числе жёны и дети, когда такой же дегенерат Маркс на основе «утопического социализма» придумывает коммунизм, а потом такие же дегенераты и параноики (Ленин и Сталин) начинают воплощать эти безумные идеи в жизнь, тогда результат предсказуем. Он и случился на наших глазах. Другого финала не могло и быть. Можете с пеной у рта доказывать обратное, но реальность убивает все ваши теоретические бредни. История не терпит сослагательного направления. То что должно было случиться, то и случилось!)


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *